Diretoria 2013-2016

Diretoria

Presidente:

Francisco Manoel de Carvalho

(Chiquinho da Mangueira)

 

Vice-Presidente:

Aramis dos Santos

 

Vice-Presidente Administrativo:

Paulo Sérgio Simas de Barros

Diretores:

Luiz da Silva Sá Filho

Ronaldo Mattos Pereira

 

Vice-Presidente Financeiro:

Fábio Machado Cirena

Diretor:

Márcio Garcia

 

Vice-Presidente Social:

Luiz Nogueira

Diretores:

Jorge Edson P. F. de Jesus (Bolito)

Osni Santos de Mello (Chuchu)

Guilherme da Silva Alexandre

 

Vice-Presidente de Patrimônio:

Almir dos Santos

Diretores:

Liberio C. da Anastácio

Telmo José dos Santos

 

Vice-Presidente de Harmonia:

Edson Góes

Diretores:

Sérgio Alberto Silva Lucchesi

Dimichel Velasco

 

Vice-Presidente de Divulgação:

Rubem Machado

Diretor:

César Romero Cruz dos Santos

 

Vice-Presidente Jurídico:

Marcos Oliveira Santos

Diretores:

Gustavo de Castro Failase

João José Riche Júnior

 

Vice-Presidente do Departamento Feminino:

Vera Lúcia Ferreira

Diretoras:

Edna Vitalina da Costa

 

Vice-Presidente de Esporte e Desenvolvimento Social:

Francisco Manoel de Carvalho

 

Vice-Presidente Cultural:

Paulo Ramos

Diretores:

Antônio Carlos Ferreira Gabriel

Waldir José Claudino

Terezinha Rodrigues da Silva Marcelino

Vladimir Rodrigues de Oliveira

Ângelo de Quadros Sampaio

Marli de Azevedo

Francisco José Nery de Aguiar

Leonardo Talarico Marins

Márcia Catarina Gomes dos Santos

Marco Aurélio José Claudino

 

Vice-Presidente Médico:

Luiz Carlos Caetano dos Santos

Diretores:

Celso Tavares Garcia

Eduardo Lopes de Moura

Sendisy Miranda Rosa Filho

 

Vice-Presidente de Eventos:

João Márcio Perrota C. de Lima

Diretor

Willian Alves de Oliveira Ferreira

Elyzio Dória Neto

 

Vice-Presidente de Carnaval:

Aramis dos Santos

 

Vice-presidente de Projetos Especiais:

José Pinto Monteiro

Diretores:

Luiz Fernando de Andrade Ramos

Pablo Brandão

 

Vice-Presidente da Mangueira do Amanhã:

Arcindo José da Silva (SOCA)

Diretor:

Jorge Luiz Matias Alves

 

Vice-presidente da bateria:

Mestre Ailton

 

Vice-presidente da Ala das Baianas:

Nelcy da Silva Gomes

 

Vice-presidente de Engenharia:

José Carlos França

Diretores:

Alex Pereira da Silva

Fábio Guedes

 

Vice-presidente da Velha Guarda:

Ermenegilda Moreira (Gilda)

Diretores:

Luiz Eduardo S. F. Baiana

Frederico Sérgio G. Cunha

 

Vice-presidente da Ala dos Compositores:

Julio Cesar F. Asco (Nino)

 

Vice-presidente Alas Reunidas:

Deisy da Volta Loureiro Dias

 

Vice-presidente da Comunidade:

Guanayra dos Firmino dos Santos

 

Diretor de Comunicação:

José Luiz Jeronymo

 

Diretor de Destaques:

Ari Lang

 

Assessoria da Presidência:

Kátia DAmiana Alves Pereira Lobo

Marcelo Monteiro Pereira dos Santos

Marco Antônio Simões Correia

Marcos Vinícius Biriba

Maria das Graças Souza Fortunato

Raul Soares Neto

Thiago Miranda Gomes

Vitor Hugo Esteves Pereira

 

Presidente de Honra:

Nelson Sargento